融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
《星辰日记》如何删除手写本
2026-04-21 18:40:21
1、第一步:打开星辰日记APP首页,点击手写本上面的【小齿轮】。
2、第二步:进入编辑手写本页面,点击【删除本子】。
3、第三步:点击【确定】,即可删除该手写本。
相关推荐
星辰日记如何发送邀请码
阅读量:48
星辰日记APP如何调整笔记页面中字体的大小
阅读量:171
星辰日记如何关闭打开首页写字的声音
阅读量:30
星辰日记怎么删除系统我的草稿?
阅读量:90
星辰日记怎么开启系统启动页手写音效?
阅读量:31
猜你喜欢
小凌和徐良什么关系
数学必修四知识点总结
少先队知识十知道
什么叫黄褐斑
交泰丸的功效与作用
商务礼仪知识
拮抗作用
什么牌子的保温杯好
为伊消得人憔悴什么意思
酸木瓜的功效与作用
猜你喜欢
调经促孕丸的作用
烟酰胺的功效与作用
什么是王道
荔枝的作用
冬季养生知识大全
四磨汤的功效与作用
白鲜皮的功效与作用
桑叶茶的功效与作用
中国知识产权
前胡的功效与作用