融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京灵活就业怎么办理
2026-04-28 14:39:43
1、打开支付宝app,选择市民中心。
2、在市民中心页面选择社保。
3、进入页面后,将城市地点设置成北京市。
4、找到社保办理栏目,点击灵活就业人员参保登记即可。
相关推荐
非京籍怎么自己缴纳北京社保
阅读量:135
非京籍灵活就业人员社保怎么办理?
阅读量:183
北京灵活就业人员社保怎么办理
阅读量:177
北京自由职业社保如何办理
阅读量:104
北京灵活就业怎么办理
阅读量:108
猜你喜欢
我的世界怎么去天堂
冢怎么读音是什么
亘怎么读
散光是怎么造成的
我怎么这么有钱
蛋糕怎么做
焱怎么读
脂肪酶高是怎么回事
肚子咕噜咕噜响是怎么回事
支原体是怎么感染上的
猜你喜欢
怎么组词
月经有血块是怎么回事
打印机共享怎么设置
为什么微信登不上去
滚用英语怎么说
心脏房颤是怎么回事
出生地怎么填
with怎么读
抖音怎么赚钱
为什么会有地震