融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国APP怎样开启接收新消息通知选项
2026-04-24 18:31:00
1、首先:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后:
选择界面上方【接收新消息通知】选项点击勾选开启,保存设置即可。
相关推荐
学习强国APP如何设置接收新消息通知功能
阅读量:83
如何开启学习强国app接收新消息通知?
阅读量:104
学习强国app如何开启新消息通知
阅读量:38
学习强国APP怎么设置接收新消息通知功能
阅读量:46
学习强国APP怎么设置接收新消息通知功能
阅读量:172
猜你喜欢
失足女是什么意思
鼠标dpi是什么意思
fmvp是什么意思
加盟是什么意思
挥汗如雨什么意思
2000块钱买什么手机好
什么食品养胃
儿童洗发水什么牌子好
立秋什么意思
三里屯有什么好玩的
猜你喜欢
五个月宝宝能吃什么
赞叹不已的意思
国民老公是什么意思
什么是剥夺政治权利
疥疮用什么药好
4k是什么意思
两朵玫瑰代表什么
孕妇贫血对胎儿有什么影响
什么事每人每天都必须认真的做
梦见洪水是什么意思