融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻APP如何将新闻转发到动态?
2026-04-30 23:22:11
1、打开【新浪新闻】首页窗口,点击一条【新闻】。
2、进入新闻详情窗口,点击右上角【更多】图标。
3、调出更多列表,点击【转发到动态】。
4、进入发布动态窗口,输入对新闻的想法,点击【发布】。
相关推荐
如何修改微博账号
阅读量:33
问道青城山,旅行攻略
阅读量:32
安慰怎么解释
阅读量:171
抖音中怎么买保险?
阅读量:42
母婴育儿:教育男孩子的四大原则
阅读量:29
猜你喜欢
wps如何删除空白页
如何裁剪音乐
鼓浪屿旅游攻略自由行
枸杞泡水的功效
跑业务怎么跑
平顶山学院怎么样
两个路由器怎么设置
有了番号怎么下载
总是心慌是怎么回事
绵阳旅游景点大全
猜你喜欢
qq口令红包怎么发
黑洞怎么形成
如何读书
如何开网店
输入法切换不了怎么办
肉苁蓉泡水
淋巴细胞比率偏高是怎么回事
高情商的人发朋友圈
如何关闭win10自动更新
psp金手指怎么用