融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么屏蔽点赞消息
2026-04-30 22:17:16
1、
打开设置目录
在应用主页内打开设置的目录。
2、
修改通知设置资料
修改通知设置的资料。
3、
点击赞开关
点击赞的通知右边的开关。
4、
关闭开关即可
关闭开关,即可设置不再推送点赞通知。
相关推荐
豆瓣怎么查别人的发言记录
阅读量:158
小红书如何禁止别人评论
阅读量:88
豆瓣怎样查看自己发的小组回复
阅读量:137
小红书怎么移除粉丝但不拉黑
阅读量:123
微博怎么设置半年可见?
阅读量:26
猜你喜欢
预防传染病知识
蜂蜜的作用与功效
什么行车记录仪最好
叶黄素的功效与作用
消防安全知识宣传
什么叫假释
葫芦的风水作用
滑石粉的作用
数字人民币什么意思
托帕石的功效与作用
猜你喜欢
什么是规范性文件
菊花茶的功效与作用
玛咖的功效与作用
aj什么意思
运动会通讯稿400字
乐理知识
安全知识竞赛
摩西摩西什么意思
毕福剑说了什么
什么恐怖片好看