融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕分辨率怎样设置?
2026-04-23 23:19:07
1、打开【手机设置】,进入到页面上的【显示和亮度】菜单。
2、然后选择【屏幕分辨率】,继续下一步的操作。
3、选择【分辨率模式】,就可以设置完成了。
相关推荐
手机如何设置屏幕分辨率
阅读量:83
手机屏幕分辨率怎么调整
阅读量:65
如何修改手机分辨率大小
阅读量:81
vivo手机找不到分辨率
阅读量:83
怎么调节手机分辨率
阅读量:24
猜你喜欢
炒蘑菇的家常做法
排骨汤的家常做法
腊肉怎么做好吃
猷怎么读音
玉米烙的做法
腌辣椒的做法大全
绿豆芽的做法大全
铖怎么读
喝醉了怎么解酒最快
烤鱼做法
猜你喜欢
卸载的软件怎么恢复
听音乐用英语怎么说
碾怎么读
胖头鱼头的做法大全
萝卜炖羊肉的做法
鄢怎么读
糯米饭的做法
蒸糯米饭的做法
农家小炒肉的家常做法
沁怎么读