融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone横幅允许“电话”通知提醒
2026-04-21 17:28:24
1、首先
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑“设置”页面点击“通知”。
3、第三步
下滑“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面“横幅”下方开关标签开启。
相关推荐
苹果12如何使用语音控制
阅读量:127
iPhone11怎么设置来电表情
阅读量:172
iPhone13promax手机电话通知怎么设置角标?
阅读量:30
苹果手机怎么关闭接力功能
阅读量:128
iphone13视图怎么放大显示
阅读量:139
猜你喜欢
田螺的做法
阙怎么读
苹果手机怎么连接电脑
迷你世界怎么驯服黑龙
意面酱的做法
宫爆鸡丁的正宗做法
鲫鱼做法
土豆泥的做法大全
红烧肉的简单做法
剪映怎么去水印
猜你喜欢
里脊肉饼的做法
灌汤包的做法及配方
泡菜汤的做法
豆腐干做法
石锅拌饭的做法
冕怎么读
茶叶蛋做法
韭黄炒蛋的做法
小儿食谱大全及做法
南瓜做法