融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米note8pro怎么设置三指下拉截屏
2026-04-21 16:09:02
1、打开手机设置。
2、设置界面往下拉点击【更多设置】。
3、点击进入【按键快捷方式】。
4、点击【截屏】。
5、点击选择【三指下拉】。
6、设置完成后,即可三指下拉截屏。
相关推荐
如何正确使用电脑软件
阅读量:163
核酸检测结果怎么在手机上查
阅读量:104
OPPO Find X3如何关闭击屏幕亮屏
阅读量:117
如何高效地执行项目?
阅读量:55
教你用电脑hzw:[1]安装XP GHOST版本
阅读量:186
猜你喜欢
如何健康减肥
减肥期间可以吃的零食
皇家守卫军起源攻略
喝白醋能减肥吗
国庆旅游攻略
唐家河自驾游攻略
我的世界曲奇饼怎么做
快速减肥法
统计局怎么样
战神升天攻略
猜你喜欢
海南三亚旅游攻略
怎么排八字
tiamo怎么读
信用卡年费怎么算
狙击手幽灵战士2攻略
怎么样去除皱纹
明星志愿3攻略
家族史攻略
百万英镑简介
如何减肥