融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭西瓜视频弹屏功能
2026-04-22 11:13:36
1、首先,打开西瓜视频App,点击右下角【我的】选项进入,如图所示。
2、然后,在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。
3、最后,在设置页面,把【弹屏】选项关闭即可,如图所示。
相关推荐
西瓜视频的弹幕在哪儿关闭?
阅读量:52
西瓜视频App怎样关闭弹屏?
阅读量:44
西瓜视频推荐内容怎么关闭
阅读量:140
西瓜视频如何删除弹幕
阅读量:170
怎样设置西瓜视频屏蔽关键词
阅读量:182
猜你喜欢
山药怎么吃
肺炎怎么治疗
ps暂存盘已满怎么办
秉怎么读
炸酱面怎么做
tct检查结果怎么看
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
华为手机怎么分屏
海参怎么吃最有营养
为什么暑假比寒假长
猜你喜欢
勐怎么读
辣椒炒肉的家常做法
火腿怎么做好吃
为什么会流产
妤字怎么读
玉露怎么养
回收站删除的文件怎么恢复
豆浆机怎么打豆浆
boat怎么读
男朋为什么在被窝里吃我的胸