融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样看手机型号
2026-05-03 16:59:04
1、点击进入设置,找到并点击“通用”选项。
2、在页面中找到“关于本机”选项。
3、之后即可看到手机软件版本、型号名称等信息。
4、总结如下。
相关推荐
怎么查手机型号
阅读量:128
怎样看手机型号
阅读量:52
如何查手机型号
阅读量:66
手机型号怎么查?
阅读量:100
手机型号在哪里查看呢?
阅读量:184
猜你喜欢
有何特长怎么写
阳萎怎么办
信用卡免息期怎么算
公司不发工资怎么办
淘宝店铺怎么关闭
总结报告怎么写
怎么下载网页视频
小腹坠胀是怎么回事
婴儿干呕是怎么回事
鼻子毛孔大怎么办
猜你喜欢
dnf闪退怎么解决
word里怎么画图
无线鼠标怎么使用
贝雷帽怎么戴
滴滴打车怎么付款
怎么下载youtube
小孩耳朵疼是怎么回事
凉拌菜怎么做
晒干的鱼怎么做好吃
绞刑是怎么执行的