融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机型号怎么查?
2026-05-02 04:28:50
1、先解锁手机,然后点击“设置”。
2、接着找到“关于手机”并点击。
3、进入界面后就可以看见手机型号、处理器等相关信息了。
4、总结如下。
相关推荐
怎样看手机型号
阅读量:86
怎么查手机型号
阅读量:70
怎样看手机型号
阅读量:174
手机型号在哪里查
阅读量:80
怎么查自己手机型号
阅读量:40
猜你喜欢
无线鼠标怎么连接电脑
ipad怎么截图
grade怎么读
灭火器怎么画
手里剑怎么折
星期四用英语怎么说
靓汤做法大全
验光单怎么看
kite怎么读
小米盒子怎么看电视直播
猜你喜欢
莱昂纳多为什么叫小李子
夫妻宫怎么看
月经有血块是怎么回事
行李箱密码忘了怎么办
牍怎么读
怎么查苹果序列号
小米电视怎么看电视台的频道
宝宝晚上睡觉不踏实哭闹怎么回事
猪肉怎么做好吃
为什么要爱国