融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏能录多长时间
2026-04-24 10:07:50
1、在华为手机中,手指从右侧顶部向下滑动,打开控制中心。
2、控制中心打开后,点击屏幕录制按钮。
3、屏幕录制完成后,点击红色按钮,保存即可。
相关推荐
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:43
华为录屏快捷键
阅读量:40
华为屏幕录制怎么设置
阅读量:138
华为手机的屏幕录制如何放到控制中心?
阅读量:57
华为手机录屏怎么录内部声音
阅读量:162
猜你喜欢
实习周记怎么写
怎么做炒面
木瓜怎么吃更丰胸
公司不发工资怎么办
unturned怎么联机
胸部怎么变大
天梭力洛克怎么样
西北大学怎么样
新鲜鱿鱼怎么做好吃
怎么分区
猜你喜欢
材料作文怎么写
微信拍一拍功能怎么用
酸石榴怎么吃
胃病怎么养
qq怎么邀请好友进群
蜂蜡怎么吃
医保卡怎么报销
星际争霸2怎么玩
开怎么读
怎么开通网银