融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机上怎么把微信设置为繁体字显示
2026-04-21 15:04:43
1、在苹果手机上打开微信进入【我】页面后,点击【设置】。
2、点击【通用】。
3、点击进入【多语言】。
4、在这里选择【繁體中文(香港)】后,点击右上方【完成】就可以了。
相关推荐
苹果手机微信怎么设置繁体字
阅读量:60
如何设置微信字体为繁体字
阅读量:122
微信发消息怎么变成繁体字
阅读量:28
如何把微信设置成繁体字?
阅读量:193
如何将微信字体设置为繁体中文?
阅读量:98
猜你喜欢
螃蟹怎么做
小雏菊怎么养
清炖排骨怎么做好吃
石头怎么画
下标怎么打
怎么给u盘加密
战斗砖块剧场怎么双人
大学生怎么赚钱
笔记本怎么截图快捷键
年糕怎么炒
猜你喜欢
松下空调怎么样
金丝熊怎么养
肉怎么做好吃
stayed怎么读
qq号怎么申请
怎么画眉毛
扇贝肉怎么做好吃
jeans怎么读
散光怎么治疗
总是放屁是怎么回事