融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在支付宝上查询汉语水平考试结果?
2026-04-22 01:20:34
1、点击“市民中心”服务。
2、点击“教育服务”图标。
3、单击“汉语水平成绩查询”标签。
4、输入姓名和证件号码就可以在支付宝上查询汉语水平考试结果了。
相关推荐
对当代青年提出的四点希望
阅读量:102
汉语水平考试成绩怎么查?
阅读量:51
教学步骤五个环节
阅读量:174
学生观,教师观,教育观的内容是什么
阅读量:155
如何写好教学设计
阅读量:73
猜你喜欢
电话手表什么牌子好
什么是因特网
梦见去世的亲人是什么意思
banner什么意思
分道扬镳的意思
充耳不闻的意思
垂头丧气的意思
886是什么意思
什么是平开窗
一蹶不振的意思
猜你喜欢
波涛澎湃的意思
mac是什么意思
925银是什么意思
槟榔有什么作用
踊跃的意思
遒劲的意思
意识形态是什么意思
mean是什么意思
modify什么意思
什么叫安全电压