融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何清除输入记忆
2026-05-11 04:09:05
1、
点击我的
进入手机的搜狗输入法,点击我的。
2、
点击我的词库
点击上面我的词库。
3、
点击同步
点击右上角的同步。
4、
点击清空
点击右上角的清空。
5、
点击确定
点击确定即可。
相关推荐
如何取消搜狗输入法的自动记忆
阅读量:89
手机搜狗输入法如何清除记忆词库
阅读量:109
搜狗输入法如何删除记忆词汇
阅读量:195
手机搜狗输入法怎么删除常用词
阅读量:73
华为手输入法联想词如何关闭
阅读量:60
猜你喜欢
歌谱怎么看
境外旅游保险
手机无限重启怎么办
怎么修复sd卡
亲爱的你在哪里歌词
如何设置路由器
如何学好英语
禹州旅游
学做蛋糕去哪里学
怎么加盟京东快递
猜你喜欢
红烧狗肉怎么做好吃
新都旅游
罗浮山在哪里
如何去青春痘
如何做好服务
骨盆前倾如何矫正
手机打不开怎么刷机
iphone铃声怎么设置
雅芳怎么样
如何保护环境英语作文