融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标
2026-04-22 18:26:51
1、
进入设置页
点击设置图标,改阅包进入苹果手机设置页。
2、
打开控制中心页
在设置民矿中,打开“控制中心”设置界面。
3、
移除音乐识别
在控制中心中,将“音乐识别”侵毙功能移除即可。
相关推荐
苹果手机控制中心在哪关闭音乐识别图标?
阅读量:98
iPhone手机如何将控制中心音乐改成第三方
阅读量:125
iPhone14如何设置音乐限制播放功能
阅读量:91
苹果手机本地网络要不要打开
阅读量:165
iphone13锁屏显示音乐怎么取消
阅读量:62
猜你喜欢
海参小米粥的家常做法
砚怎么读
阑尾炎是怎么引起的
篱怎么组词
再见用英语怎么说
茼蒿的做法
牛肉干做法
斛怎么读
馄饨馅的做法
臭桂鱼的做法
猜你喜欢
葱烧海参的做法 家常
牛肉面的做法
清蒸鲳鱼的做法
苹果派的做法
干鱼翅的家常做法
酸菜面的做法
黄焖牛肉的做法
谆怎么读
蟹肉的做法
大饼的做法