融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何完成扬声器清灰
2026-04-23 01:57:15
1、打开华为手机的设置页面,选择智慧助手。
2、选择智慧语音。
3、点击语音唤醒。
4、将语音唤醒右侧的按钮调整到开启状态。
5、对准手机说出扬声器清灰,手机自动进行扬声器清灰,等待清灰完毕即可。
相关推荐
华为手机清理灰尘超声波
阅读量:96
华为手机怎么清理听筒灰尘
阅读量:161
华为手机清灰功能在哪里
阅读量:52
华为手机清理喇叭灰尘设置?
阅读量:152
华为手机清理扬声器音波30秒
阅读量:93
猜你喜欢
小龙虾做法
海蜇的做法
侃怎么读
红豆薏米水怎么煮去湿气效果好
炝锅腐竹的做法
凉拌胡萝卜丝的做法
木桶饭的做法
焦糖玛奇朵做法
电子邮件地址怎么写
颐怎么读音
猜你喜欢
湍怎么读
小米电视怎么样
包子的做法
王者荣耀艾琳怎么获得
鸡煲的做法
邓禄普轮胎怎么样
紫米粥的做法
火腿肠的做法
孜然羊肉的做法
interesting怎么读