融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机清灰功能在哪里
2026-04-23 05:47:34
1、首先在手机桌面上双指向中间滑动,找到窗口小工具;
2、然后在工具中往右滑动屏幕找到一键清灰;
3、最后把小工具拖到桌面上点击一下即可清理。
相关推荐
华为手机如何完成扬声器清灰
阅读量:144
华为手机怎么清理听筒灰尘
阅读量:133
华为手机清理灰尘超声波
阅读量:139
华为手机清理喇叭灰尘设置?
阅读量:86
华为手机声音很小怎么办
阅读量:59
猜你喜欢
突厥是现在的哪里
如何去除痘印
武汉哪里好玩
如何制作干花
如何格式化
埃及旅游攻略
当当电子书怎么看
微信转发朋友圈
怎么让鼻头缩小
房产契税如何计算
猜你喜欢
如何测骨龄
净化斯坦索姆怎么刷龙
新疆南疆旅游景点
023是哪里的区号
如何刮痧
福建三明旅游
上海旅游景点地图
哪里地震了
怎么下载mv
拉脱维亚旅游