融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑刷新率怎么修改
2026-04-24 17:49:47
1、打开系统偏好设置,然后点击显示器。
2、接着点击刷新率右侧的按钮。
3、最后在弹出的选项中选择合适的刷新率即可。
相关推荐
mac恢复旧版本系统
阅读量:106
mac系统语言切换中文
阅读量:137
苹果Mac电脑装什么系统好
阅读量:194
mac重置系统
阅读量:148
Mac系统如何更改屏幕刷新率?
阅读量:96
猜你喜欢
碧生源减肥茶有效吗
贵州了旅游攻略
技术标怎么做
怎么调节鼠标灵敏度
八达岭长城游玩攻略
我的世界燧石怎么得
武汉户部巷小吃攻略
青岛简介
口疮怎么办
赵丽颖简介
猜你喜欢
九寨沟自驾游攻略
波动少女2攻略
黄山风景区旅游攻略
文明6攻略
正确的减肥方法
胸闷胸痛是怎么回事
信阳师范学院怎么样
起亚狮跑怎么样
怎么锁定电脑
喝水减肥