融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎么关闭新闻通知
2026-04-23 22:54:12
1、打开今日头条主页,点击页面右下角【我的】
2、进入我的页面,点击页面右上角设置图标
3、进入设置页面,点击【推送通知设置】
4、进入推送通知设置页面,将新闻通知右边的开关关闭即可。
相关推荐
今日头条如何关闭推荐频道自动播放视频
阅读量:111
今日头条视频怎么关闭自动播放
阅读量:43
今日头条怎么关闭推荐
阅读量:155
怎么关闭今日头条自动播放视频
阅读量:143
今日头条极速版如何关闭个性化推荐功能
阅读量:151
猜你喜欢
怎么样可以贷款
植物是怎么传播种子的
u盘如何下载歌曲
路由器怎么插线
月报表怎么做
网卡mac地址怎么查
如何网购
哈尔滨的旅游景点
路由器哪个牌子好
键盘的顿号怎么打
猜你喜欢
青岛哪里好玩
结婚纪念日发朋友圈
cydia怎么用
红米note怎么刷机
如何在网上开店
朋友圈推广
忘记锁屏图案怎么办
贵阳北站在哪里
如何提高酒量
如何做发糕