融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条极速版如何关闭个性化推荐功能
2026-04-23 22:54:06
1、第一步
选择右下角图标点击进入;
2、第二步
选择【隐私设置】点击进入;
3、第三步
勾选【个性化推荐】关闭,保存设置即可。
相关推荐
今日头条如何关闭推荐频道自动播放视频
阅读量:91
今日头条怎么关闭推荐
阅读量:54
今日头条怎么关闭新闻通知
阅读量:111
今日头条探索版如何开启提示音开关
阅读量:67
完美世界手游怎么拜师?
阅读量:103
猜你喜欢
康恩贝维生素怎么样
手机速度慢怎么解决
如何煮粽子
怎么下载穿越火线
口中有异味怎么办
利口酒是什么意思
如何让自己哭出来
额头长了很多密密麻麻的小痘痘是什么原因
网上如何申请信用卡
嘴唇上长水泡是什么原因
猜你喜欢
生活中的启示
如何扎马尾
什么是低碳生活
生板栗怎么做好吃
低碳生活
水晶蒸饺的面怎么和
如何品茶
如何显示文件扩展名
分频器怎么接
时尚生活馆