融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音朋友发视频信息提醒关闭的方法
2026-04-29 23:57:30
1、首先,打开抖音,点击右下角【我的】,点击右上角的【三】。
2、然后,点击【设置】。
3、接着,点击【通知设置】。
4、最后,点击【通知设置】界面中的【朋友页】关闭按钮即可。
相关推荐
抖音好友发视频怎么关闭提醒
阅读量:82
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:139
抖音好友发视频怎么关闭提醒
阅读量:28
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:189
抖音怎么关闭朋友发视频信息提醒
阅读量:94
猜你喜欢
myth什么意思
仰慕的意思
人言可畏是什么意思
人比黄花瘦什么意思
铺天盖地的意思
伶俐的意思
羽化是什么意思
found是什么意思
长歌行古诗意思解释
坦然是什么意思
猜你喜欢
知趣的意思
safe是什么意思
突发奇想的意思
什么是集分宝
双频wifi是什么意思
三星s8什么时候上市
庸人自扰是什么意思
壁垒是什么意思
osd是什么意思
成语意思