融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音好友发视频怎么关闭提醒
2026-05-02 06:33:02
1、我们打开抖音,然后我们找到我的并点击,然后点击右上角的三条横线,点击设置选项,
2、然后我们再点击通用设置
3、然后哦我们在下面找到朋友页的功能,然后点击右侧的滑块关闭即可。
相关推荐
抖音朋友发视频信息提醒关闭的方法
阅读量:52
抖音怎么关闭朋友发视频信息提醒
阅读量:172
抖音APP当朋友新发作品时如何收到消息通知?
阅读量:135
抖音好友发视频怎么关闭提醒
阅读量:159
抖音别人更新作品如何设置提醒
阅读量:55
猜你喜欢
云南丽江旅游景点
汽车自动挡怎么开
叙利亚旅游
凉拌酸辣土豆丝
南岳衡山旅游攻略
老年旅游团
延安旅游攻略
小米稀饭怎么熬
途牛旅游
来月经可以健身吗
猜你喜欢
北京有哪些旅游景点
烤箱可以做什么好吃的
小米怎么解锁
武汉旅游景区
普田抽油烟机怎么样
宝宝拉肚子可以吃什么
excel饼状图怎么做
东北旅游景点
win7怎么分区
辽宁周边旅游景点大全