融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何开启新消息振动提醒
2026-04-22 18:54:48
1、首先打开微信软件APP,进入主页后,点击下方【设置】进入
2、然后进入设置中心后,点击‘消息通知’进入
3、最后进入消息通知页面后,点击下方‘振动’,滑动右边的按钮,即可开启完成。
相关推荐
微信消息振动怎么设置
阅读量:38
微信来消息振动怎么打开?
阅读量:104
微信如何开启振动提醒功能
阅读量:30
微信怎么开启振动提醒
阅读量:115
微信怎么设置振动模式
阅读量:90
猜你喜欢
answer什么意思
云朵像什么
ntsc是什么意思
music是什么意思
嘿嘿是什么意思
主语是什么
sweep是什么意思
job是什么意思
马桶坑距是什么意思
银杏水杉活化石是什么意思
猜你喜欢
老是放屁是什么原因
38岁属什么
中考考什么
misc是什么意思
党的根本宗旨是什么
彼得潘是什么意思
backup是什么文件夹
什么是化疗
amy是什么意思
安居乐业是什么意思