融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置视频封面
2026-04-23 13:59:00
1、
点击选取新墙纸
进入苹果手机墙纸设置页,点击“选取新墙纸”。
2、
选取实况照片
在新墙纸页,选取“实况照片”页的视频。
3、
设定为主屏幕
将其“设定为主屏幕”,即设置视频封面。
相关推荐
苹果手机怎么设置视频封面
阅读量:164
苹果相册视频怎么编辑封面?
阅读量:164
苹果相册视频怎么编辑封面?
阅读量:128
苹果手机相册里的视频怎么设置视频桌面
阅读量:144
苹果手机怎么设置视频封面?
阅读量:66
猜你喜欢
瞄准镜怎么调
艾青简介
怎么查档案在哪里
安卓系统怎么截屏
春联大全七字
帝国时代2秘籍大全
通草怎么吃
怪盗基德图片大全最帅
群名称大全搞笑
手机银行怎么用
猜你喜欢
有双下巴怎么办
面包车报价大全
帅哥头像图片大全
扭腰了怎么办
男士鞋子品牌大全
周记250字大全
红领巾广播稿大全
幼儿简笔画大全
天龙八部唐门怎么样
邮票图片大全