融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样停用知乎有人发私信给我通知
2026-04-25 12:22:52
1、知乎主页点击
“我的”打开系统界面,然后打开设置界面
2、设置界面点击
“有人发私信给我”后面的圆点
3、
“有人发私信给我”后面的圆点变为灰色即表示停用知乎有人发私信给我通知成功
相关推荐
知乎APP如何开启有人发私信给我通知?
阅读量:169
知乎APP如何开启有人发私信给我通知
阅读量:27
怎样打开知乎有人发私信给我通知
阅读量:43
知乎APP怎么开启有人发私信给我通知?
阅读量:174
知乎APP怎么开启有人发私信给我通知?
阅读量:30
猜你喜欢
回旋镖怎么折
标准差怎么算
花圈上的挽联怎么写
口腔溃疡怎么治
岔气了怎么办
羹怎么读
自动挡的车怎么开
小于号怎么打
失眠了怎么办
苹果干怎么做
猜你喜欢
腊肉怎么做好吃
玛卡怎么吃效果最好
牛肉包子馅的做法
嚼槟榔脸变大怎么恢复
三角梅为什么不开花
养字五笔怎么打
为什么本命年不能结婚
那么爱你为什么歌词
饿了怎么办
肚子一阵一阵的痛是怎么回事