融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机引导式访问怎么设置
2026-04-29 14:03:41
1、在手机上打开设置,点击“辅助功能”。
2、进入后点击“引导式访问”选项。
3、在弹出页面开启引导式访问开关。
4、根据情况对密码、时间、屏幕自动锁定功能进行设置即可。
5、总结如下。
相关推荐
iPhone如何设置来电横幅
阅读量:25
苹果手机屏幕亮度自动调节关闭
阅读量:46
ios16怎么关闭app资源库?
阅读量:142
苹果13下方小白条怎么隐藏
阅读量:163
怎样实现iPhone手机的多点触控功能
阅读量:42
猜你喜欢
梦幻西游衣冠古丘攻略
快穿攻略已婚男人h
如何做红烧肉
麦片减肥
电脑开机声音怎么设置
灵隐寺攻略
腾达路由器怎么安装
徐悲鸿简介
肇庆旅游攻略
减肥晚餐怎么吃
猜你喜欢
江郎山旅游攻略
雾凇岛旅游攻略
怎么盘丸子头
减肥神器
知道名字怎么找人
怎样减肥不反弹
眼跳是怎么回事
魔兽世界附魔升级攻略
怎么用ps拼图
孩子性格内向怎么办