融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV怎么关闭新消息通知
2026-04-25 06:59:31
1、首先
选择【我的】点击进入;
2、然后
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、其次
选择【推送通知设置】点击进入;
4、最后
勾选【新消息通知】关闭,保存设置即可。
相关推荐
芒果TV怎么开启新消息通知功能
阅读量:131
芒果TV评论消息通知怎么关闭
阅读量:124
手机芒果TV在哪关闭新消息通知
阅读量:40
芒果TV怎么开启新消息通知
阅读量:102
芒果TV怎么关闭新消息通知提醒
阅读量:22
猜你喜欢
怎么穿丝袜
中兴手机怎么刷机
暖贴怎么用
怎么破解手机图案锁
怎么让头发长的快
违约金怎么算
qq怎么发起临时会话
怎么锻炼肌肉
怎么写好小说
孕妇嗓子疼怎么办
猜你喜欢
yy怎么直播
柏氏护肤品怎么样
怎么腌肉
交行刷卡金怎么用
igxe怎么卖东西
宝宝被蚊子咬了怎么办
红薯粉怎么做凉粉
脸上长色斑怎么办
虾酱怎么做
苹果4怎么越狱