融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法讯飞图标如何关闭
2026-04-21 15:47:54
1、打开手机桌面,点击“讯飞输入法”图标。
2、进入我的界面,点击页面右上角“小齿轮”。
3、进入讯飞输入法设置界面,点击“键盘设置”。
4、取消勾选“键盘设置图标”,即可把键盘上的讯飞图标去掉。
相关推荐
讯飞输入法怎么删除快捷工具栏图标?
阅读量:110
如何关闭讯飞输入法智能推荐
阅读量:115
讯飞输入法怎么关闭展示栏?
阅读量:41
怎么关闭讯飞输入法双键和全键盘上滑符号
阅读量:55
讯飞输入法键盘布局在哪可以切换?
阅读量:62
猜你喜欢
公务员怎么考
重庆房价为什么这么低
莜怎么读
鸡脖子的做法
戎怎么读
胡萝卜汁的做法大全
etc怎么办理
芷怎么读
竹五笔怎么打
魔方怎么拼
猜你喜欢
排卵期怎么算才最准确
怎么减肥
狗狗鼻子干怎么回事
红烧茄子怎么做
手机为什么连不上wifi
腿抽筋怎么办
为什么不爱我
书评怎么写
为什么会做梦
松子怎么炒能开口