融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么卸载未使用的app
2026-04-22 13:47:49
1、首先点击苹果手机的【设置】。
2、然后点击【通用】。
3、接着在打开的界面中,点击【iPhone存储空间】。
4、最后在打开的界面中,点击卸载未使用的App右侧的【启用】即可。
相关推荐
苹果13如何设置电池百分比小组件
阅读量:77
iPhone13如何在通知页面中打开Siri建议
阅读量:177
苹果12如何升级ios15系统
阅读量:34
iPhone系统App Store怎样关闭自动更新app
阅读量:54
苹果在哪调整滑动光标速度
阅读量:43
猜你喜欢
fab是什么意思
七不出门八不回家什么意思
地球是什么形状
花柳病是什么
tony老师什么梗
斗罗大陆小舞是什么身份
什么叫做比
ais是什么意思
感染hpv有什么症状
右后背疼痛是什么原因
猜你喜欢
mba是什么学历
尿潜血是什么病
莅临指导是什么意思
什么是自媒体
热病是什么病
什么是假性近视
tp什么意思
4月25日是什么星座
华侨是什么意思
痤疮是什么