融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机卡1怎么关闭?
2026-04-24 12:47:22
1、
点击“移动网络”。
打开手机设置,点击“移动网络”。
2、
点击“SIM卡管理”。
然后,点击“SIM卡管理”选项。
3、
点击白色圆圈。
在SIM卡管理界面,点击“卡1”后面的白色圆圈即可。
相关推荐
华为双卡怎么切换流量
阅读量:113
华为手机怎么设置流量卡1卡2
阅读量:51
华为手机双卡其中一张卡怎么关闭
阅读量:112
华为手机双卡时如何设置只使用一张卡打电话
阅读量:154
华为双卡怎么切换流量
阅读量:57
猜你喜欢
美图秀秀怎么换背景
书包英语怎么读
轮胎生产日期怎么看
嵇怎么读
酸辣土豆丝的做法
怎么学好英语
怎么测智商
照烧鸡腿饭的做法
干发帽怎么戴
胆红素高是怎么回事
猜你喜欢
蝴蝶结怎么折
纨绔怎么读
家常素菜的做法大全
洋白菜的做法
鳌怎么读
霉菌性阴炎反复怎么办
海为什么是蓝色的
翟怎么读拼音
虾仁怎么做好吃
邡怎么读