融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置旺影录屏在截图时开启快门声音
2026-04-22 18:21:57
1、点击“旺影录屏”
2、在“旺影录屏”窗口中,点击“设置”
3、在“设置”窗口中,点击“截图”
4、在“截图”窗口中,勾选“开启快门声音”
5、点击“关闭”即可
相关推荐
如何设置旺影录屏开机时自动启动软件
阅读量:97
realmev15录屏声音如何设置?
阅读量:71
如何设置opporeno5pro录屏声音?
阅读量:180
手机录屏怎么录声音
阅读量:65
苹果录屏怎么把声音录进去
阅读量:125
猜你喜欢
初中生厌学怎么办
安利产品怎么样
牙齿酸痛是怎么回事
怎么去掉页眉页脚
花蛤怎么洗
肩胛骨缝疼是怎么回事
苹果vpn怎么设置
顺丰快递怎么收费
罗非鱼怎么做
爸爸的姐姐怎么称呼
猜你喜欢
山药过敏怎么办
刘邦怎么死的
怎么下载qq
怎么去香港
怎么设置wifi
重阳节英语怎么说
电脑黑屏怎么回事
牙结石是怎么形成的
山东科技大学怎么样
眼压高是怎么回事