融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样快速打开照相机?
2026-04-24 18:39:41
1、按home键激活屏幕
2、找到右下角的照相机图标。如图所示
3、手指按住照相机图标往上滑动,进入照相机。
4、下面就可以拍照了,是不是很方便。
相关推荐
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:31
iPhone13手机如何设置双击背面打开健康码
阅读量:178
iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
阅读量:167
苹果14怎么改时间为24小时制
阅读量:160
《前行者》零号文件是谁的孩子
阅读量:52
猜你喜欢
销售计划方案怎么写
grey怎么读
微信聊天记录怎么查
怎么p图
宝宝积食怎么办
猪肺怎么做好吃
大姨妈来了怎么办
码表怎么调
学习形式怎么填
笺怎么读
猜你喜欢
过户费怎么算
蛋糕粉怎么做蛋糕
微信直播间怎么开通
教学反思怎么写
円怎么读
微波炉怎么烤红薯
乙字五笔怎么打
眼保健操怎么做
卷发棒怎么用
后背疼是怎么回事