融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信的nfc功能在哪里打开
2026-04-23 17:14:56
1、
点击设置
先进入手机微信软件,在微信我的页面里点击设置。
2、
点击通用
进入手机微信设置的页面里点击通用。
3、
再点击开启NFC功能
然后再开启微信的NFC功能。
相关推荐
微信怎么开启NFC功能
阅读量:94
iPhone13手机如何给公交卡充值?
阅读量:53
苹果手机可以充值公交卡吗
阅读量:27
苹果手机一卡通怎么使用
阅读量:178
苹果手机刷公交卡感应不了怎么办
阅读量:88
猜你喜欢
白苹果怎么修复
strawberry怎么读
驼背怎么办
无线网卡驱动怎么安装
肾疼是怎么回事
宝宝发烧39度怎么办
哺乳期乳房有硬块而且疼怎么办
长宽高怎么算平方
肚脐眼流水有臭味怎么回事
坤怎么读
猜你喜欢
温度计怎么用
长痘痘了怎么消除
绩点怎么算
电信呼叫转移怎么设置
youtube视频怎么下载
信用卡手续费怎么算
ps箭头怎么画
微信群怎么拍一拍
眼睛散光怎么办
眼药水怎么滴