融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刷公交卡感应不了怎么办
2026-04-26 05:00:52
1、首先我们打开手机,点击进入
设置;
2、接着在设置列表点击进入
通用;
3、然后在通用里边点击
NFC功能选项;
4、最后将NFC右边的按钮,点击
开启
,重新打开公交卡就可以使用了。
相关推荐
苹果手机怎样开启公交卡NFC支付功能
阅读量:150
苹果nfc怎么添加公交卡
阅读量:40
苹果手机如何添加公交卡NFC?
阅读量:62
苹果nfc开了但是刷不上卡
阅读量:171
苹果手机如何设置感应公交卡?
阅读量:172
猜你喜欢
精子射多了会怎么样
红警怎么联机
三七怎么吃
怎么做外贸
帝王蟹怎么做好吃
手脚发麻是怎么回事
银行余额调节表怎么做
芾甘怎么读
荷兰豆怎么炒
耳机怎么煲机
猜你喜欢
咖啡色怎么调
冰箱结冰怎么快速除冰
月经血块多是怎么回事
落款怎么写
ce修改器怎么用
王者荣耀实名认证怎么修改
电脑怎么连打印机
身份证怎么复印
beyond怎么读
怎么屏蔽微信群消息