融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p40手机如何设置关闭全部应用自动启动呢?
2026-04-25 12:56:12
1、第一步、在桌面找到并点击进入<手机管家>,选择点击【应用启动管理】。
2、第二步、点击【全部自动管理】。
3、第三步、根据弹框提示点击【关闭全部】即可
相关推荐
华为手机如何开启“百度”通知管理
阅读量:52
华为手机简洁布局功能怎么开启
阅读量:113
华为手机如何将不愿让人看到的文件锁进保险柜
阅读量:162
华为手机智慧搜索怎么设置窗口小工具
阅读量:22
华为手机如何更新图库新版本
阅读量:193
猜你喜欢
drinks是什么意思
recycle是什么意思
科学发展观的第一要义是什么
白话文是什么意思
黄瓜的腌制方法及步骤
小学运动会新闻稿
癫痫是什么引起的
考驾照体检什么
female是什么意思
转关是什么意思
猜你喜欢
独生子女证有什么用
头戴式耳机什么牌子好
泥鳅养殖
优柔寡断什么意思
kill什么意思
abcdefg是什么意思
投名状是什么意思
脂溶性维生素
结婚十周年是什么婚
coso是什么意思