融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪开启爱聊软件新消息提示音
2026-04-25 09:38:34
1、首先:
我们选择【我】点击进入;
2、其次:
我们选择【设置图标】点击进入;
3、然后:
我们选择【新消息通知】点击进入;
4、最后:
我们勾选【新消息提示音】开启,保存设置即可。
相关推荐
爱聊App新消息振动提醒功能在哪开启?
阅读量:159
爱聊如何开启新消息通知
阅读量:129
爱聊如何查看新消息提示音
阅读量:93
爱聊App如何开启新消息振动提醒
阅读量:111
爱聊怎样设置新消息提示音功能
阅读量:174
猜你喜欢
眼霜什么时候涂
有什么好电影推荐
淘宝客服是做什么的
dance是什么意思
月经期间同房有什么危害
纳采是什么意思
拨火罐的作用及危害
考什么证书比较有用
颐养天年是什么意思
nfc是什么意思
猜你喜欢
独活的作用与功效
郭敬明为什么叫小四
垂涎三尺的意思
金霉素软膏的作用
审视的意思
sweety什么意思
覃读什么
gprs是什么意思
心有余而力不足的意思
差强人意是什么意思