融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS12怎么屏蔽更新
2026-04-21 15:47:03
1、打开爱思助手,确保手机已经连接正确后,打开工具箱。
2、选择最下方的屏蔽iOS更新,确保手机处于解锁状态。
3、发送描述文件,设备中出现“Feedback”图标就是成功屏蔽。
4、总结如下。
相关推荐
ios12怎么屏蔽更新
阅读量:188
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:189
苹果12怎样设置去除更新提醒
阅读量:114
ios12怎么屏蔽更新描述文件
阅读量:89
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:42
猜你喜欢
行李箱怎么改密码
鸭子怎么做好吃
手机怎么赚钱
微信怎么绑定银行卡
canada怎么读
为什么胸大
磐怎么读
为什么长斑
孕妇感冒咳嗽怎么办
牙疼怎么办立刻止痛
猜你喜欢
ppt为什么打不开
杨超越为什么火
学习计划怎么写
怎么压缩文件
生蚝怎么清洗内脏图解
酸菜鱼怎么做
咳嗽喉咙痒怎么办
鹿茸怎么吃
相宜本草的护肤品怎么样
拔罐出水泡怎么回事