融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios12怎么屏蔽更新
2026-04-23 00:01:01
1、点击打开桌面的“设置”。
2、找到并点击“通用”选项。
3、点击“软件更新”选项。
4、点击关闭“自动更新”即可。
5、总结如下。
相关推荐
iOS12怎么屏蔽更新
阅读量:185
苹果iPhone手机如何永久屏蔽系统自动更新
阅读量:55
苹果12怎么取消系统更新提示
阅读量:108
苹果手机老是提示系统更新怎么关闭
阅读量:195
iPhone XS ios12系统如何关闭系统自动更新
阅读量:174
猜你喜欢
什么食物止咳化痰
丰富多腔的意思
真知灼见的意思
金融社保卡有什么用
忧心忡忡是什么意思
有什么好玩的网站
代理记账公司都做什么
米虫是什么意思
厚积薄发是什么意思
关灯吃面是什么意思
猜你喜欢
劳务费计入什么科目
music是什么意思
安步当车的意思
羸弱的意思
长沙有什么旅游景点
qte是什么意思
加盟是什么意思
外埠是什么意思
经纪人是什么意思
ep是什么意思