融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样设置siri语音唤醒
2026-04-22 00:44:34
1、对着手机说“嘿,siri”就可以唤醒语音助手了,语音助手功能必须打开;
2、打开手机的设置,点击设置里的siri与搜索,开启siri选项;
3、开启用“嘿,siri”唤醒的开关就可以了。
相关推荐
夏季适合男性喝的养生茶有哪些?
阅读量:148
如何做蒜苔炒瘦肉
阅读量:123
新生儿父母感悟
阅读量:154
藜麦拌猪肝的做法
阅读量:114
不锈钢切削油的常见问题及解决方法
阅读量:193
猜你喜欢
农历7月14日是什么节
reply是什么意思
老师送什么花
网银用户名是什么
什么是房改房
从什么什么崩
afford什么意思
端午节喝什么酒
笼罩的近义词是什么
流瑜伽是什么
猜你喜欢
memory什么意思
大修基金是什么
cscd是什么意思
减肚子上肉最有效运动
微信运动刷步数
运动的英文
怎样腌制糖蒜
盛气凌人是什么意思
吃黑芝麻有什么好处
侵犯的近义词是什么