融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度文库如何使用文字识别
2026-04-22 10:20:59
1、打开百度文库,点击首页的【工具】
2、点击图片转文字
3、可选择从相册选择或者拍照
4、选择好图片,点击导入
5、调整提取区域后点击【转换文字】
6、转换好的文字可以复制或者保存文档
相关推荐
如何使用opera浏览器开启隐身模式
阅读量:40
爱奇艺万能播放器怎么开启显示歌词
阅读量:191
思维导图怎么打开夜间模式
阅读量:125
江南百景图游戏攻略
阅读量:25
可口的披萨美味的披萨芝士蒜香面包披萨怎么做
阅读量:94
猜你喜欢
胃酸过多是什么原因
1月18日是什么星座
菩提心是什么意思
vc是什么意思
振幅是什么意思
汇票是什么
毒龙钻是什么
脉搏弱是什么原因
三个鬼念什么
什么的微笑
猜你喜欢
ppr是什么材料
股票s和b是什么意思
彤是什么意思
leg是什么意思
牢固的近义词是什么
水货是什么意思
怠速是什么意思
iqc是什么意思
什么是营销
放臭屁是什么原因