融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app怎样开启“生活服务客服消息”通知提醒
2026-04-21 19:43:20
1、点击抖音“设置”显示页面“通知设置”。
2、点击下滑“通知设置”显示页面“其他通知”。
3、点击下滑页面找到“生活服务客服消息”旁边标签,开启。
相关推荐
抖音怎么开启服务通知
阅读量:58
如何检测抖音账号有无违规
阅读量:25
抖音生活服务客服消息开启通知接收
阅读量:47
抖音APP服务中心在哪
阅读量:46
怎么查看自己的抖音帐号是否违规
阅读量:75
猜你喜欢
1904年属什么生肖
猹是什么动物
e是什么意思
share是什么意思
普罗米修斯是什么神
期房是什么意思
六级成绩什么时候出
喝什么解酒最快最有效
待岗是什么意思
b站硬币有什么用
猜你喜欢
2月23日是什么星座
什么是氧化物
dm是什么
遗孀是什么意思
忒是什么意思
健康管理师怎么报名有什么条件
近水楼台先得月什么意思
爱出汗是什么原因
t字标志是什么车
拿铁是什么意思