融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启服务通知
2026-05-06 13:11:42
1、进入手机系统,打开抖音应用。
2、在主界面中,点击打开设置。
3、在设置菜单中,点击隐私设置。
4、然后开启服务通知后面的开关。
5、最后点击确定就可以了。
相关推荐
抖音app怎样开启“生活服务客服消息”通知提醒
阅读量:43
抖音系统通知关闭了如何打开?
阅读量:94
抖音如何查看服务通知?
阅读量:154
如何找到抖音的通知设置?
阅读量:89
抖音消息通知在哪里
阅读量:151
猜你喜欢
扭腰了怎么办
球蛋白高是怎么回事
怎么感冒
幂怎么读
手机u盘怎么打开
借鉴的近义词
京东金融怎么样
齐肩短发发型
嘴干是怎么回事
观点用英语怎么说
猜你喜欢
三角轮胎怎么样
幻灯片怎么自动播放
凝聚的近义词
失恋博物馆
椎间盘突出怎么治疗
甜蜜的近义词
怎么学游泳
地震了怎么办
浩浩荡荡的近义词
在淘宝上怎么开店