融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么备注好友信息
2026-04-25 06:43:45
1、进入手机的支付宝,点击消息选项。
2、点击上面的头像图标。
3、选择上面的好友。
4、点击上面的三点图标。
5、点击上面的备注他的信息。
6、最后输入备注信息,点击完成即可。
相关推荐
如何启用美柚个性化推荐功能
阅读量:144
王者荣耀成就铜墙铁壁怎么刷
阅读量:59
soul怎么打开听筒模式
阅读量:65
开启淘宝app【启用陌生人聊天折叠】功能设定
阅读量:33
如何在支付宝加好友
阅读量:34
猜你喜欢
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
葭怎么读
怎么玩魔方
肤色暗沉发黄怎么调理
新生儿打嗝怎么办
手机存储空间不足怎么清理
持枪证怎么办理
熨斗怎么用
怎么开通花呗
男人气虚怎么办
猜你喜欢
绿豆汤怎么煮
树叶怎么画
黄体酮怎么吃
玉米面怎么做好吃
颈椎病怎么自我治疗
怎么安装打印机
生蚝怎么做好吃
小米怎么恢复出厂设置
人心果怎么吃
鱼刺卡喉咙怎么办