融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机中怎么使用备忘录
2026-04-23 01:53:38
1、首先进入手机的负一页,输入并点击备忘录选项。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下面的+图标。如下图所示
3、最后我们在页面中输入笔记内容,点击√图标即可。如下图所示
相关推荐
华为畅享50pro怎么显示网速
阅读量:111
微信深度清理开关怎么打开
阅读量:52
敷一次嫩一次的欧莱雅绷带面膜你还没用过吗?
阅读量:24
华为手机怎么删除桌面小艺建议
阅读量:65
华为mate30怎么设置视频铃声?
阅读量:45
猜你喜欢
低压高是怎么回事
卑怎么组词
书信怎么写
皮肤暗黄怎么调理
韩语不要怎么说
云南白药粉怎么用
穗宝床垫怎么样
传真怎么发
婴儿老吐奶怎么办
怎么治咳嗽
猜你喜欢
蒹葭苍苍怎么读
千年舟板材怎么样
腿粗怎么减
天下游怎么用
万用表怎么测电容
大学培养方式怎么填
冬瓜汤怎么做
怎么炒菜
安宫牛黄丸怎么样
炖菜怎么做