融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝生活频道不喜欢看的内容在什么地方屏蔽?
2026-04-21 17:17:17
1、第一步,点击页面底部“生活”。如图所示
2、第二步,找到不喜欢的内容,点击右侧“小箭头”图标。如图所示
3、第三步,选择“不感兴趣”,即可屏蔽不感兴趣的内容。如图所示
相关推荐
支付宝怎么屏蔽生活频道消息提醒
阅读量:102
支付宝生活频道自己不喜欢看的内容如何屏蔽
阅读量:166
支付宝怎么屏蔽生活频道消息提醒
阅读量:69
支付宝要怎么屏蔽生活频道消息提醒
阅读量:60
支付宝生活频道如何屏蔽自己不喜欢看的内容
阅读量:175
猜你喜欢
公司拖欠工资怎么办
腿粗怎么办
任命书怎么写
第一次性生活怎么做
婚礼请柬怎么写
怎么样才能赚钱
电信宽带怎么样
车载导航怎么升级
怎么吹头发
唇炎怎么治
猜你喜欢
西南科技大学怎么样
实习手册怎么写
窠巢怎么读
葡萄英文怎么读
卡地亚手表怎么样
蓝牙耳机怎么和手机连接
糟鱼怎么做
离职后社保怎么办
深圳大学怎么样
怎么更改微信号