融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机检测语言功能如何设置
2026-05-07 19:37:37
1、打开苹果手机点击进入设置,进入个人辅助菜单页,点击“旁白”选项。
2、在旁白选项中,点开“语言”功能。
3、在语言功能页中,激活此“检测语言”设置键就好了
相关推荐
苹果12无法关机怎么办,怎么强制关机
阅读量:192
iphone12怎么打开蜂窝移动数据
阅读量:132
苹果手机里有个会自动读出声音的功能怎么取消掉
阅读量:182
iphone6怎么更换程序图标 苹果6修改APP图标
阅读量:28
怎么做木瓜炖雪蛤?
阅读量:138
猜你喜欢
微信头像怎么设置
奔图打印机怎么样
怎么说好普通话
网上挣钱的方法
炒面的家常做法
微信怎么开店
治疗脚气的最佳方法
饥荒代码大全
腰疼的治疗方法
刷牙的正确方法
猜你喜欢
照片怎么做成视频
cad怎么填充图案
挂面怎么做好吃
怎么在淘宝上开网店
压缩文件怎么加密
公式大全
流动比率怎么算
cdr文件怎么打开
咬牙是怎么回事
转账转错了怎么办