融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何申请开通直播?
2026-04-22 19:30:56
1、打开小红书APP,进入个人主页。如下图。
2、点击设置,如下图所示。
3、选择功能申请进入,如下图所示。
4、选择开通直播,如下图所示。
5、实名认证并填写相应的资料然后点击立即开通直播。
相关推荐
小红书怎么开直播
阅读量:123
小红书怎么开通直播
阅读量:20
小红书如何开直播
阅读量:22
小红书直播怎么开通卖货
阅读量:48
小红书怎么推广
阅读量:169
猜你喜欢
为什么会长鸡眼
怎么剪窗花
扁平疣是怎么引起的
咖喱饭的做法大全
面条卤的做法
电脑锁屏密码怎么设置
手机密码忘了怎么开锁
蝠鲼怎么读
微信怎么群发消息
蹇怎么读
猜你喜欢
culture怎么读
委托书怎么写
鸡肉的做法大全家常
跳蚤怎么彻底消灭
砥砺怎么读
黄瓜怎么做好吃
回力鞋怎么样
蓝牙音箱怎么连接手机
蔡徐坤为什么招全网黑
沆瀣怎么读