融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么将苹果手机的照片导入电脑里
2026-04-21 18:01:57
1、方法一、打开手机找到并点击进入设置,选择进入通用中,进入“隔空投送”设置页。
2、方法二、在隔空投送界面,选择“所有人”选项。
3、方法三、选取照片进入分享页,使用“隔空投送”传输到电脑即可。
相关推荐
苹果手机上的照片如何导入电脑呢?
阅读量:90
iPhone照片怎么传到电脑
阅读量:24
苹果手机照片如何批量导入电脑
阅读量:74
如何把iphone相册导入到电脑?
阅读量:147
如何将苹果手机照片导入电脑
阅读量:61
猜你喜欢
簸箕怎么读
老放屁是怎么回事
84消毒液怎么用
怎么做凉皮
怎么腌制咸鸭蛋
毛囊炎怎么治
电脑怎么装系统
无线网卡驱动怎么安装
眼皮跳怎么缓解
鲜香菇怎么做好吃
猜你喜欢
pdf怎么转换成word免费
长宽高怎么算平方
手机丢了怎么找回
我的世界怎么做自动门
小孩消化不良怎么办
一语成谶怎么读音
云南白药牙膏怎么样
江苏大学怎么样
韩泰轮胎怎么样
怎么查看ip地址