融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中关村在线应用设置“页面手势右滑”功能的步骤
2026-04-22 12:05:58
1、打开中关村在线app,点击右下角“我的”。
2、再点击右上方的“设置”按钮。
3、将“页面手势右滑”后方的开关打开就可以了。
相关推荐
真我GT2Pro怎么设置上滑手势
阅读量:154
爱奇艺如何打开“ 右滑快进时,上滑手势”
阅读量:26
中关村在线APP怎样开启页面手势右滑选项
阅读量:50
爱奇艺app【右滑快进时上滑手势】怎样关闭
阅读量:63
夸克设置页面手势怎么做
阅读量:34
猜你喜欢
微信怎么改名字
爱奇艺怎么退出账号
手机支架怎么用
站台票怎么买
骨质疏松怎么办
过敏性紫癜怎么治疗
我的世界狗怎么繁殖
优酷视频怎么下载
word怎么制作表格
扣肉怎么做好吃
猜你喜欢
妇宁栓效果怎么样
微信登不上去怎么办
怎么改变自己
电脑ip地址怎么改
感冒流鼻涕怎么办速效办法
卫生许可证怎么办
怎么发红包
海信冰箱质量怎么样
变蛋怎么做
电脑蓝牙怎么开